Team

Kindergarten 1

Susan Leutenegger

Bitte Javascript aktivieren!

Kindergarten 2

Priscila Garcia

Bitte Javascript aktivieren!

Klasse 2/3a

Katja Baumgartner

Bitte Javascript aktivieren!

Klasse 2/3b

Christian Frauenfelder

Bitte Javascript aktivieren!

Klasse 2/3b

Adrian Gut

Bitte Javascript aktivieren!

Klasse 1/2c

Janine Hungerbühler

Bitte Javascript aktivieren!

Klasse 1/2d

Daniela Tanner

Bitte Javascript aktivieren!

Klasse 4/5a

Marco Natter

Bitte Javascript aktivieren!

Klasse 5/6b

Denise Kohler

Bitte Javascript aktivieren!

Klasse 5/6c

Kathrin Schönenberger

Bitte Javascript aktivieren!

Klasse 4/5d

Hansueli Steinmann

Bitte Javascript aktivieren!

Klasse 5/6e

Nils Brügger

Bitte Javascript aktivieren!

Klasse 4/6f

Roland Strohmayer

Bitte Javascript aktivieren!

Klasse 4/6g

Astric Bissegger

Bitte Javascript aktivieren!

Schulische Heilpädagogik

Anja Ammann

Bitte Javascript aktivieren!

Schulische Heilpädagogik

Silvia Boxler

Bitte Javascript aktivieren!

Schulische Heilpädagogik

Corine Dürig

Bitte Javascript aktivieren!

Schulische Heilpädagogik

Fabienne Leumann

Bitte Javascript aktivieren!

Fachlehrperson Englisch

Silvia Koch

Bitte Javascript aktivieren!

Fachlehrperson Sport

Patricia Wyss

Bitte Javascript aktivieren!

Fachlehrperson Gestalten

Doris Büeler

Bitte Javascript aktivieren!

Fachlehrperson Gestalten

Petra Näpflin

Bitte Javascript aktivieren!

Fachlehrperson Gestalten

Katharina Som

Bitte Javascript aktivieren!

Fachlehrperson DaZ

Ela Good

Bitte Javascript aktivieren!

Fachlehrperson DaZ

Solvig Stoller

Bitte Javascript aktivieren!

Logopädie

Thomas Vogel

Bitte Javascript aktivieren!

Schulsozialarbeit

Serap Fischer

Bitte Javascript aktivieren!

Schulsozialarbeit

Miriam Stüssi

Bitte Javascript aktivieren!

Klassenassistenz

Walter Keller

Bitte Javascript aktivieren!

Klassenassistenz

Doris Reifler

Bitte Javascript aktivieren!

Klassenassistenz

Patricia Wyss

Bitte Javascript aktivieren!

Klassenassistenz

Sabrina Ziegler

Bitte Javascript aktivieren!

Musikalische Grundschule

Gracia Kovacs

Bitte Javascript aktivieren!

Musikalische Grundschule

Eva-Maria Profunser

Bitte Javascript aktivieren!

Musikalische Grundschule

Liliane Ecoffey

Bitte Javascript aktivieren!

Hauswart

Leo Langhart

Bitte Javascript aktivieren!

Hauswart

Iwona Langhart

Bitte Javascript aktivieren!

Reinigungspersonal

Ursula Messmer

Bitte Javascript aktivieren!

Reinigungspersonal

Maria Hofer

Bitte Javascript aktivieren!

Schulleitung

Michael Knechtle

Bitte Javascript aktivieren!

Kontakt

Primarschule Hoffnungsgut
Hoffnungsgut 1
9220 Bischofszell

Teamzimmer | 071 422 22 70
Kindergarten 1 | 071 422 74 55
Kindergarten 2 | 079 565 47 55
Logopädie | 077 488 24 99
Schulleitung | 071 422 24 62 | 079 625 54 08
Hauswart | 078 751 53 84